Задания для проведения городского тура соревнований между школьниками "WEB-планета" (апрель 2014 года)

Инструкция:

  Соревнование длится 30 минут и состоит из 8 вопросов. Неправильный ответ оценивается в 0 баллов. За правильный ответ на первый вопрос игроку начисляется 1 балл. Ценность каждого последующего вопроса зависит от правильности ответа на предыдущий вопрос. Например, игрок допустил ошибку в третьем и шестом вопросах, но дал правильные ответы на все остальные. За третий и шестой вопросы он получает 0 баллов, за четвертый и седьмой - по 0.5 балла, а за все остальные – по 1 баллу.

   Ответы на вопросы следует заносить в документ MS WORD, который потом необходимо сохранить под любым именем.

   Ответ на вопрос должен выглядеть следующим образом:

  • текст вопроса
  • текст ответа (слово или число);
  • URL страницы, содержащей данную информацию

   После выполнения всего задания или при истечении отведенного времени (30 мин) необходимо прислать в качестве ответа письмо на адрес klolimp@yandex.ru, в котором будет  находиться документ MS WORD (имя файла произвольное) содержащий вопросы, ответы на них и источники информации (URL). В теме письма обязательно прописать фамилию, имя участника и название муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения (Иванов Иван, СОШ №3).


ЗАДАНИЯ

Вопрос 1.

   Этот предмет применяли еще в глубокой древности, хотя некоторые страны связывают его изобретение с цыганами. В Филадельфии этому предмету установлен памятник. О каком предмете идет речь?

Вопрос 2.

Эта страна находится в глубине Северной Америки, к северу-востоку от Канзаса. Вокруг этой страны пустыня и горы. Благодаря ему во всей этой стране всегда лето. Как его имя?

Вопрос 3.

«Буквопечатающей связи нужны хорошие э/магнитные реле. Дать цифры (1234567890+-,:?-)» А что советует Windows сделать в этом случае?

Вопрос 4.

Этот кот пережил три корабля. Кто написал рисунок с этим котом?

Вопрос 5.

 Он родился в начале 19 века, а в 2012 году за него голосовали на выборах. Назовите фамилию этого человека?

Вопрос 6.

Начал снимать этот мультипликационный сериал один режиссер, а закончил сын этого режиссера. Назовите режиссера первого сюжета послужившего основой для этого мультсериала.

Вопрос 7.

Школа №8 г. Клинцы – 565, Займищенская школа г. Клинцы - ?

Вопрос 8.

Путешественник начал поездку на поезде в 4 ч. 24 минуты из точки с координатами 52°56′00″ с. ш. 33°27′00″ в. д. В каком городе он окажется через 2 часа?

 


Желаем успешной работы!